Как мы на трамвае в зоопарк ездили.


Сегодня почему-то вспомнилось. Мы летом решили в Даллас поехать на трамвае. Здесь такой скоростной трамвай. Он один раз даже под землей идет, как метро. Интересно! Приехали на конечную остановку утром около 8. Подходит трамвай, народу никого, воскресенье. Мы сидим на скамеечке и ждем, когда он двери откроет. Вдруг точно по расписанию он уезжает. Забыла сказать, что мой муж может быть и ездил на трамвае, только не в Далласе и очень давно. Сидим дальше. Через полчаса подъезжает следующий трамвай и опять с закрытыми дверями. Подошли и ждем. Он опять уезжает. Не буду описывать наши эмоции. Следующий должен быть через 15 минут.
На наше счастье подощли два парня афро-американца. Трамвац подъезжает. они нажимают кнопочку около дверии и дверь открывается!!!! OOOOOOO!!!! Поехали!
С каждой остановкой народу было все больше. Иногда заезжали инвалиды на колясках. Кондуктор им помогала. Я думаю, они в церковь ехали, потому что общались очень оживленно и вдруг все разом уехали гудящей "толпой" на какой-то остановке.
Потом мы почти целый день гуляли в зоопарке. Одна половина его называется африканский лес. Монорельсовая дорога по периметру. Полное ощущение джунглей. Звери живут свободно, без клеток.
Немного фотографий.




А около лемуров мы стояли больше получаса. Такие красивые. огромные. Кричат громко, бегают и прыгают.
КЛИКНИТЕ ПО ФОТОГРАФИЯМ, чтобы посмотреть в большом окне!

вернуться нв главнуб страницу

1 комментарий: