Рыбалка

жизнь в АмерикеКак-то Билл разговаривал по телефону со своим приятелем и сказал, что хочет съездать порыбачить. А у того родители живут за городом, у них большой участок земли, несколько нефтяных вышек и пруд. Он предложил Биллу съездить туда порыбачить. Позвонил родителям, предупредил их. Конечно-же мы обрадовались и стали собираться .
Первым делом Билл научил нас закидывать удочку. Раза три мы тренировались на газоне черезе дорогу от нас. А что вы думаете? У нас все сеорьезно!
В субботу с утра пораньше поехали.
Около семи утра мы были у дома хозяев. Дверь открыла женщина хорошо за восемьдесят, с аккуратной прической, в очень симпатичной миниюбочке. Интереснго, что молодые женщины одеваются здесь очень просто, пренебрегают макияжем и прическами. Но пожилые дамы наоборот выглядят очень ухоженными. То ли это мода их молодости, то ли это такие традиции. Но смотреть на них приятно.
Мы представились ей, поболтали о погоде. Она извинилась, что муж не очень хорошо себя чувствует, показала, куда ехать и сказала, что мы можем приезжать, когда захотим и рыбачить. Мы раскланялись и поехали.
Найти пруд было очень просто. Рядом работала нефтяная вышка. Здесь много таких частных качалок. Один раз, когда мы ехали в Карлсбад, я видела такую работающую вышку в маленьком городке прямо на площади.
Рыбалка была классная. Рыбу поменьше мы отпускали. Отпустили и большую кэт-фиш(это сом) с икрой. Я поймала 5 штук, из них две большие, Никита много больше, Билл тоже много. но оставили только 8. Я, честно говоря, первый раз в жизни рыбачила по-настоящему.
Мне понравилось. Сыну тоже, конечно. Но все-таки, надеюсь, что Билл нас не потащит на охоту.
Потом Билл почистил рыбу. Кэт-фиш очень трудно чистить. Я комаров от него отгоняла. Здешние комары очень маленькие и шустрые, изредка очень большие, тоже кусачие. Еще какие-то коровьи мошки, маленькие и лезут в нос.
Вдруг увидели коллибри около ближайшего дерева. птичка очень маленькая, не сразу заметишь. Оказывается гнездо рядом с нами. Коллибри прилетают в Техас на лето из Мексики. Летают они так быстро, что пока Билл не показал мне в прошлом году около нашего дома, я и не видела их. У нас есть специальная кормушка, в нее наливается вода с каким-то специальным порошком. Билл снял видео прошлым летом. Он дожидался коллибри целый час. наверное. Они прячутся в соседском дереве, как только почуют опасность.
Решили мы уезжать, во-первых, коллибри очень разволновалась, а во-вторых гроза собиралась.

рыбалка в америкеЭто мои мужчины.


рыбалка в Техасе А это я поймала рыбку.

отдых в америкеЧерепаха долго сидела недалеко от нас, потом уползла.

Америка Никита покачал нефть немного.

американцы Билла не оттащить от воды.
Наконец-то увидела, как катусы цветут в природе.
природа америки Техасский луг
природа Техаса
А это видео для желающих

Билл поймал большую рыбину. Он потом ее отпустил.


Жарим рыбу на плите 1981 года выпуска. Но работает классно.






Это коллибри у кормушки у нашего дома



Мила Хэйл
© Liudmila Hale 2009

Комментариев нет:

Отправить комментарий