Новогодний парад


Похоже я погорячилась насчет того, что американцы не празднуют Новый год. Сегодня утром , часов в десять увидела совершенно восхитительный Новогодний парад в Пасадене в Калифорнии. Оказывается эти парады начались 120 лет назад . (Может и наши бывшие советские демонстрации отсюда? Очень похоже). Все это шествие продолжалось часа два. Такая красота! Разные банды (это оркестры школьные и университетские) чередовались с огромными движущимися сооружениями из цветков роз. Это были разные компании, футбольные и бейсбольные команды, колледжи, общественные организации, спортивные клубы... Я сделала несколько снимков в экрана телевизора. Качество сами понимаете. но надеюсь, что интересно.


Это идет "банда"

А это сооружение изображает волну и серфингистов.

Жаль плохая фотография. Это удивительной красоты сооружение из цветов. Комментатор рассказывает, какие цветы использовались.

А это мы уже рванули в Даллас, чтобы посмотреть такой же парад живьем. Погода чудесная. Смотрите, что получилось. Здесь больше зрителей пришлось фотографировать.









Много гостей приехало из других штатов. Последняя фотография - это мисс Миссисипи. В общем американцы умеют развлекаться. Очень много зрителей с совсем крошечными детьми. Среди участников парада очееь много детей. Здесь в каждой школе и колледже свой оркестр. И что удивительно, очень много мальчишек. Девчонки больше в группе поддержки скачут. Про школу я еще напишу. Это очень интересно.
Вернуться на главную страницу

Комментариев нет:

Отправить комментарий