Телевидение

Я очень мало смотрю телевизор здесь. Постоянно чем-нибудь занята, а сын смотрит часто.

Впечатление такое. что смотришь русское телевидение, но на английском. Очень много разных шоу. Почти все есть в России. Какие-же наши чисто российские изобретения?

Мы насчитали только три: КВН, "Что?Где?Когда?" и ''Старые песни о главном".

Да! Мировая интеграция!

Интересная программа о людях, купивших вещи на гаражных распродажах и обратившихся к экспертам. Многие вещи, купленные за несколько долларов стоили тысячи , а иногда десятки тысяч долларов на самом деле. Такая же примерно программа о вещах, оставленных в наследство. Это различные открытки, письма. фотографии 19 и начала 20 века....
Немного напишу о гаражных распродажах. Обычно к вечеру пятницы, а иногда и утром появляются объявления о GARAGE SALE на перекрестках ,чаще всего с указанием адреса, стрелочки куда ехать и часами распродажи. Мы с мужем гуляем всегда в субботу и частенько заходим на эти распродажи. Здесь можно найти очень интересные вещи, которые не понадобились хозяевам или просто надоели. много детской одежды обычно. Я прикупила разные рамочки для фото очень симпатичные, горшки для цветов, корзиночки. Мой муж пошел по хозяйственной части: один цветной принтер за 8 долларов, еще один принтер-сканер-факс-копир за 10 долларов, пульверизатор для окраски забора за 4 доллара, две флешки по 5 долларов . Некоторые люди занимаются этим специально. Они ездят на гаражные распродажи в богатые районы и покупают мебель, одежду....Некоторые покупают здесь, а продают потом на аукционах в Интернете.
По вторникам у нас забирают мусор. Так можно такие вещи найти, выставленные для мусора! Особенно, когда люди переезжают . Только сегодня на прогулке видела крутящееся кресло для компьютера, кровать огромная и еще какая-то мебель. Обычно эти крупные вещи складывают около почтового ящика. Недавно мне моя знакомая рассказывает...Приятели привезли им телевизор плоский, оставили около ящика, позвонили в дверь и сказали...Забирайте. Телевизор с плоским экраном, работающий. Хозяева что-то замешкались, вышли через час, а там пусто.

Вернутьсмя на главную страницу

1 комментарий:

  1. А как смотрят люди на тех, кто забирает вещи от ящика? И кто забирает эти вещи: свои же с улицы, или приезжают издалека...
    В смысле, это не компрометирует (ну вроде "что, купить новое не можешь?")

    ОтветитьУдалить