Путешествия по всему миру

Вчера ездили на природу. Сейчсас загружу фотографии и напишу о впечатлениях. А пока для желающих приготовила очень интересное видео.


Это видео прислал муж старшей сестры. Хотела написать сестры Билла, но остановилась, потому что они меня тоже зовут сестрой.
Это наблюдение из космоса за большими самолетами по всей планете за 24 часа, спресованное до 2 минут. Люди путешествуют в такие дальние уголки Земли! Кроме этого улья из самолетов, мне очень интересно было наблюдать за солнцем. Обратите внимание, что это снято летом в северном полущарии, когда зима в южном. Видно наклон земной оси.
На севере светлая полоска - полярный день, а в Антарктиде - полярная ночь.
Я не устаю удивляться все последнее время. Интернет позволяет нам видеть своими глазами то, что раньше только представить могли.
И ужасно хочется отправиться в путешествия по всему миру.

6 комментариев:

  1. Мила, вы прислали такое чудо из чудес. О таком даже мечтать не приходилось.Такая красота, и дух захватывает от осознания, что ведь это не фейерверк, а самолеты, на которых мы летаем. И как это мы все еще не поразбивались. И, действительно, видно, как проходит солнце над нашим земным шариком. Удивительно.Этот файл можно назвать "Глазами Господа", его ракурс. Большое спасибо. Галина. С-Пб.

    ОтветитьУдалить
  2. Я тоже в восторге . Я не устаю удивляться, сколько нам последнее время дает Интернет интересного, о чем и мечтать раньше не приходилось! Я все забываю спросить у моих читателей, нашли ли они свои города и дома в Google. Правда качество не везде хорошее.

    ОтветитьУдалить
  3. Я собираюсь посмотреть карту своего горда и "близких" мне городов. Хотела посмотреть карту своего района в городе, на что мне ответили, что такой нет, но можно заказать. Попробую узнать, сколько это может стоить? Сомневаюсь, что это бесплатно... Хотя, было бы здорово. Только, чуть попозже. Галина. С-Пб.

    ОтветитьУдалить
  4. http://maps.google.com/maps
    Если Вы сюда войдете и напишете по-русски в верхней строке поиска Петербург, то найдете свой город, а вот с адресом у меня получается только в Америке. В России надо приближать мышкой и искать по плану улиц, а дальше кликнуть Satellite вверху справа, это будет фотография со спутника. Но они не такие четкие, как над Америкой... И по улицам нельзя походить. Но я вижу свой дом в Ярославле, двор, а последней раз даже деревню нашла, где мы дом купили. Снимки, правда, плохие.Программа эта беспдатная, но трафик большой идет, поэтому можно пользоваться, если только безлимитка.
    Мы всю Россию облазили, северные острова. камчатку, даже гренландию, видно, где люди живут.

    ОтветитьУдалить
  5. На видео заметно, как ночью сильно снижается количество самолетов в Европе и Азии.

    ОтветитьУдалить
  6. Да, я тоже заметила. А еще пытаюсь понять, кто
    там в левом верхнем угду летает из Канады в Россию?

    ОтветитьУдалить