Броненосец - символ Техаса

Мы ездили на природу в субботу на целый день. Я уже писала. что мы арендуем участок леса. По моим меркам - это не лес. но здесь леса такие. Я не понимаю. где здесь могут жить звери? Много низких москит-три (кусаются, как комары своими иголками). Они очень похожи на мимозы. Но я не видела, как они цветут. Надо постараться увидеть этой весной. И не очень много оак-три. Это большие деревья, листьями похожие на дуб, но желуди мелкие. Здесь много разновидностей этих деревьев. Еще есть кактусы 3 видов и драцена. Такая сухота, как в пустыне. Забыла сказать, что участок этот в 150 км от нас на северо-запад.
В этом году зима здесь странная. Вся неделя теплая, в пятницу начинает портиться, в выходные холодно или дождь. Прямо как в Ярославле летом.
В субботу был очень сильный северный ветер и около 10 утром. Но мы решили ехать. По дороге мы всегда сворачиваем на фермерскую дорогу, и я рулю километров 20. Мне надо учиться. Машина у нас слишком большая для меня. Но я вижу часто женщин на таких джипах. Техасцы очень любят такие пикапы с кузовом. По причине большой сухости всего вокруг жечь костры сейчас запрещено. Поэтому пришлось купить курицу по дороге.
Как только поели, мои мужчины пошли на охоту. Шучу. Просто погулять и осмотреть окрестности. Но с оружием. Вдруг кабан нападет. Гуляли больше часа. на обратном пути увидели броненосца. мы долго на него смотрели, как завороженные, минут пятнадцать, сфотографировали. Почему-то стормозили сделать видео. Он долго сосредоточенно рылся в земле (Билл говорит, что он питается жуками и червяками) Потом вдруг все-таки почуял нас и рванул с такой скоростью, что мы уже не успели сфотографировать.

Это забавное животное-символ Техаса. Из цветов - это синий люпин. Из птиц- мёкинборд (пересмешники) , очень похожие на наших сорок, но гораздо меньше по размеру. Они передразнивают всяких птиц. Их полно уже сейчас около нашего дома. В декабре-январе где-то в Мексике отсиживались. Я люблю этих птиц, они так радостно щебечут. Билл ворчит, что будят по утрам. Я говорю... А мне нравятся они, потому что веселые. Как-то подъезжаем, а птичка нагадила прямо на дверь гаража. как только умудрилась? Билл говорит:"Это все твои друзья- мёкинборды!"

Я уже писала, что в Техасе почти вся земля в частном владении. Мы ходили по границе, видно забор из колючей проволоки. Кабаны прорывают канаву под этими заборами, олени перепрыгивают.
Летом как-то скунца видели. Оказывается он живет недалеко от нашей стоянке, там у него нора.

Холодина была жуткая. Даже руки замерзали. Не хватало костра-то.
Следующим номером программы была стрельба по мишеням. Никогда-бы не подумала раньше, что буду стрелять. Но Билл все время приставал ко мне с вопросами об оружии. Я в нем ничего не понимала, и стрелять не собиралась. Но потом поняла, что легче "отдаться". Он купил мне винтовку с оптическим прицелом и револьвер. Если я не могу что-то изменить, значит надо получать удовольствие.
Научилась справляться с этим оружием, а стрелять по мишеням даже понравилось.
Я не говорю уже о Никите. Тот стрелял почти весь день.
Только хочу сказать, что Билл - человек очень осторожный. Даже слишком. иногда. Так что по поводу техники безопасности не беспокойтесь.

Я вроде освоилась немного, даже нравится рулить.

Это наша машина.
Я думаю, это драцена, она цветет мелкими красными цветочками.
Пошли гулять. Видно забор из колючей проволоки на границе с соседями.
Вот этот броненосец. Сначала вид сзади. Это хвост полосатый.


А это морда такая смешная.

Это моя винтовка с оптическим прицелом. Позднее еще напишу про оружие здесь. Первый раз мы были здесь в такой холод.

Посмотрите, какие иголки на москит-три, их можно использовать вместо гвоздей. Два раза наступила и проколола кроссовки в этот раз. Запросто прокалывает шину. Они очень умные, Эти деревья. Если листья распускаются, значит уже не будет холода. Пока еще стоят без листьев. Видимо что-то знают.
Это кактусы. Вижу иногда в маркете эти кругляшки без иголок. Мексиканцы их как-то едят. Я попробовала осенью ягоды. Запах вкусный, как клубника, но много крупных и жестких семян.

Это огромное дерево оак-три.

Никита почти целый день стрелял.
Главная страница>




4 комментария:

  1. Интересно узнать, а тот человек, кто не купил себе кусок леса, не может гулять там? И всю ли землю продают? А ягоды со вкусом клубники были у кактусов? А увидеть живого броненосца, это что-то. Очень рада за тебя, Мила. Галина. С-Пб.

    ОтветитьУдалить
  2. По чужому лесу нельзя гулять. Мы арендуем этот участок. Но есть очень много парков, особенно вокруг озер, это все государственное, там надо заплатить за въезд. Я напишу позднее, как мы на рыбалку ездили, и как я с Биллом в команлировке была. А этот броненосец до сих пор перед глазами. У него панцырь, но он не как у черепахи, а из отдельных пластинок. Жалко, что не сняли видео. Он так бежал забавно через забор, всего сразу было видно, быстро бегает.

    ОтветитьУдалить
  3. Мне понятно чувство собственности, когда ты приезжаешь на свой кусочек земли и в тебе возникает чувство блаженства, что никто, без твоего приглашения не имеет права ступить на эту землю. Это мое, моих детей. А аренда, это что-то временное, у нас в основом для бизнеса. Бывает долгосрочная аренда с последующим выкупом, имеешь приоритетное право. А чем интересна ваша аренда этой земли, если вы имеете возможность за разовую или абонементную плату приезжать в разные места-государственные парки? Галина.

    ОтветитьУдалить
  4. Я пожалуй сейчас расскажу про собственность в Америке. Спасибо, Галина, Вы мне подсказываете темы новых сообщений.

    ОтветитьУдалить