В отеле ИНДЕЙКА

Следующий пункт назначения, был отель в маленьком городке Индейка. Так называется сам городок и отель. Это бывшая большая железнодорожная станция. Сейчас мало домов, я писала уже на эту тему. Но отель работает. Билл знает о нем, потому что был здесь когда-то в командировке. Приехали мы сюда поздно, часов в 10 вечера, дорога была длинная. Сколько мы зверей видели, не сосчитать! Больше всего маленьких оленей. Иногда они переходили дорогу, иногда стояли на обочине, а один даже перепрыгнул через забор на наших глазах. Билл видит их издалека, говорит, что привык ночью ездить, а зверей здесь полно, надо быть внимательным. Кстати, когда мы уезжали, то видели нескольких кабанов, индеек и кроликов. Это уже днем.

Я уже писала, что земля здесь находится в частных владениях. Все загорожено, но звери справляются. Олени прыгают, индейки летают, кабаны подрывают землю снизу, кролики и броненосцы проходят под проволокой. А я очень переживала по этому поводу сначала.

Забыла написать про странных животных, мы видели их в прериях около Карлсбада. Это собаки прерий, так называют американцы, в википедии они называются луговые собачки. Эти животные живут только в Америке, семейство беличьих, как-будто большие белки, но хвостики маленькие и не пушистые. Фотографии нечеткие, так как они были очень далеко от нас. Найдите в википедии, если интересно.

А это ролик о гостинице. Удивительные интерьеры, как будто попадаешь в прошлое, все оставлено. как раньше, ванна, умывальник, скрипучие деревянные полы и двери, обратите внимание на всякие столики, лоскутные одеяла, куклы удивительной ручной работы (одна сидит и шьет лоскутное одеяло, все микроскопическое и настоящее), старые вещи. Это музей, но можно всем пользоваться. Увидите старинные деньги Техаса, когда он был самостоятельным государством. На одной картинке ромашки и надпись....Любит...Не любит... Утром здесь подают завтрак, это входит в стоимость. Сюда же приходят фермеры пообщаться и попить кофе. Я даже сделал одну фотографию, попросив разрешения. Тут мы увидели балалайку. Пришлось объяснять Брэнде (менеджер отеля), что это такое и как называется. Она так обрадовалась! Теперь надпись по-русски и английскими буквами красуется под этим экпонатом.
Ролик длинный, около 8 минут.

Наслаждайтесь! Как говорят американцы!

HOME>

Комментариев нет:

Отправить комментарий