Золотая осень в "Turner Falls Park" в Оклахоме

Ехали мы из Оклахома-сити в Даллас да завернули в парк "Водопад Тернер".  Удивительно красивой место в горах Arbuckle. Это ущелье со множеством ручьев, водопадом, пещерами, самый старый парк в щтате Оклахома, уже в 1868 году он был известен, как популярное место отдыха, пикников. семейных праздников. Территория парка составляет  больше 6 кв.км, здесь всегда можно найти место для пикника. Удивительно голубая вода в речках и ручьях. Летом здесь можно купаться, а зимой ловить рыбу.
Времени у нас было немного, мы ездили в Оклахому по делам, но успели облазить и обсмотреть водопад и речку со всех сторон и высот.
Сколько здесь разных видов дубов (oak trees)!

путешествия
А зеленые деревья - это red sedar trees.

осень в США
Вдруг олень выбежал из леса прямо перед машиной и стал позировать. Правда я долго провозилась с фотоаппаратом. Но он отбежал немножко и подождаю  Вот он.

олени
А эти домики построены по мотивам английских замков в 30 годы 20 века профессором университета Оклахомы. Они прилеплены прямо к скалам. Похоже, это была  оригинальная профессорская дача.



Это видео я сняла у водопада.



А это видео из фотографий, я не могла остановиться,  все фотографировала, такая красота!



на главную страницу блога  "жизнь в Америке"
Мила Хэйл
© Liudmila Hale 2009

4 комментария:

  1. Отлично, замечательно и очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Мила)
    Красивые листья дуба) Очень живописно выглядят И резные тонко, более остренько, чем у наших дубов. Олешек симпатяга)))И видно, что он не очень опасался вас. Значит не боится людей. И вообще это чудесно, что есть такие места, для приятного отдыха на природе)
    Хочу сказать , что фотки у вас бывают очень и очень живописные. И я даже одну с тыковками разными всякими поставила себе на рабочий стол) И сейчас любуюсь разнообразием тыковок, и кукурузы и вообще должна скажать, что вот удивительно умеют американцы украшать свою жизнь казалось бы простыми да не простыми природными вещами) И это у меня вызывает восхищение их художественным вкусом. Умением из простых вещей делать милые и уютные радости жизни) Я даже уверена, что это культуравоспитания и вкуса) Очень это мне у них нравится! Спасибо, за такие милые фотки!) Жду новых)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за комментарии!!!! Они меня вдохновляют очень! Согласна, что американцы умеют и любят украшать свою жизнь приятными мелочами. В домах у них очень уютно. Красивая мебель, красивая посуда, красивые безделушки. И все сделано со вкусом. Мой дом, кстати, не очень типичен. У нас все достаточно аскетично, по-мужски. Но я еще доберусь до этого! Времени нет пока.
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. Hi everyone, it's my first pay a quick visit at this website, and post is truly fruitful designed for me, keep up posting such articles.
    Also see my website - огород

    ОтветитьУдалить