Вячеслав Тихонов

великие актеры
Сегодня совсем не в тему, не люблю я грустить, а тем более других вовлекать. Но как жалко, когда уходят великие актеры!  Конечно, все люди стареют  и подходят к своему рубежу. Вот и наш Штирлиц звкончил свой путь. Вячеслав Тихонов - актер-легенда.
"Семнадцать мгновений весны", "Доживем до понедельника", "Война и мир" - фильмы моего детсва.
  Мила Хэйл
© Liudmila Hale 2009

6 комментариев:

  1. Здравствуйте Мила! Спасибо за сообщение. Очень расстроилась,до слез.Мы выросли на фильмах с участием В.Тихонова.Он был действительно народным артистом и любимым.Так жаль.Соболезнование всем нам ,его почитавшим .
    Вам всех благ и здоровья на долгие годы.
    С уважением Людмила.

    ОтветитьУдалить
  2. Последнее время такие артисты уходят один за другим!!!!! И как будто часть твоей жизни уходит. Я тоже до слез.

    ОтветитьУдалить
  3. Вячеслав Тихонов - мой дальний родственник. Еще в 60-е годы кое-кто из родни, проезжая через Москву, останавливались у них (когда еще он жил с Нонной Мордюковой). По приезде рассказывалм про их житье-бытье. Всегда внимательно следила за его работами. Узнав такую тяжелую весть, не могла сдержать слез. Для меня он всегда был воплощением интеллигентности и культуры. В жизни этот человек был немного не таким, каким мы знаем его по фильмам. Спокойный, очень добрый, казалось, что в глазах его всегда прячется улыбка. Думаю, что в молодости он был очень застенчивым.
    Как тяжело терять таких людей!

    ОтветитьУдалить
  4. Солидарен с Вами.И можно добавить: Абдулова,Янковского,Филатова,Савелия Крамарова,Никулина-Вицина-Моргунова,Брондукова,Фараду,Ульянова,Невинного
    и др.
    "Семнадцать мгновений весны", "Доживем до понедельника", "Война и мир" - фильмы моего детства тоже.

    ОтветитьУдалить
  5. Мила! Да. Очень жаль Тихонова - актёра и человека...

    Я тоже плачу второй день. Даже не решилась в блоге это написать - просто не хочется верить, что больше его нет.

    ОтветитьУдалить
  6. Почему-то вспоминаю передачу "Растительную жизнь"
    трех или больше лет давности. Там Тихонову сделали японский садик, в котором было что-то типа фонтана из деревянных трубок. Вода текла, трубка наклонялась и раздавался стук периодически. Лобков объяснил, что это для медитации. Так в конце передачи Тихонов куда-то пропал ненадолго, возвращается, глаза хитрые и жутко довольные - подложил что-то, чтобы не стучало.
    Уходят такие светлые люди! Долго не хотела писать о грустном, но тут прорвало!

    ОтветитьУдалить