Города Америки. Наш Карроллтон в Техасе.

 Наш город небольшой, около 130000 жителей, один из многих городов - спутников Далласа. Первые поселенцы появились здесь в 1842 году. Это были семьи из Иллинойса из городка Carrollton, отсюда и название. Сначала это были фермеры, выращивающие пшеницу и хлопок. В 1878 году через городок прошла железная дорога, он стал быстро расти. Статус города был получен в 1912 году. Сейчас железной дороги в центре города уже нет , но осталось что-то наподобие станциии (сейчас это здание компании Waggonner Carpets). Белая башня, на которой написано "Исторический центр Карроллтона" - это элеватор, здесь хранится зерно. Я много таких видела
в маленьких сельскохозяйственных городках, когда мы путешествовали. Перед Рождеством по воскресеньям здесь проходит что-то типа ярмарки. Было холодно, но снег на горке искусственный.
Вокруг небольшой площади со сквером множество маленьких магазинчиков и ресторан. В каждом предлагают печенье, кофе или сидр (горячий яблочный сок со специями). В одном из зданий - что-то наподобие Дома Культуры - танцевальный зал, там была выставка рукоделия и домашнего варенья.
А как вам коровы с длинными рогами?
Рядом с этим местом строится сейчас линия скоростного трамвая из Далласа в Дентон в студенческий городок Университета. От нас до центра Далласа 18 миль. Скоро можно будет покататься.  Помните, как мы на трамвае в зоопарк ездили?
Самая низкая температура была здесь в 1989 году -17С. Билл говорит, что помнит эту зиму, снег лежал целую неделю, сугробы были до метра. Самая высокая температура была в 1989 году +44,4С (в тени). Сколько на солнце здесь бывает, я не представляю. Как здесь люди жили раньше без кондиционеров?
Зимой погода бывает разная, похолодает на несколько дней, иногда даже до заморозков ночью. Потом опять тепло. Бывает и выше 20С. Днем солнце все равно греет, даже зимой. У меня лимон растет во дворе. Пока не замерз.


на главную страницу блога про жизнь в Америке
Карта блога
Мила Хэйл
© Liudmila Hale 2009

Комментариев нет:

Отправить комментарий