Путешествие: морской аквариум в Корпусе Кристи на Мексиканском заливе



Когда-то эти названия были для меня такой экзотикой! Мой муж работает инспектором мостов. Он был в командировке в этом городе. когда мы познакомились. И я запомнила эти названия, как что-то далекое и невообразимое. И вот в июле мы поехали отдохнуть и посмотреть юг Техаса. дорога была длинная, но я и мой сын, мы очень любим поглазеть по сторонам, когда едем куда-нибудь. Мы ехали через Остин (это столица Техаса), Сан-Антонио. Дороги здесь удивительные. Практически нет асфальтовых дорог, за редким исключением. Обычно это плиты, односторонне движение, разметка светящаяся.
Большие экспрессвэи между городами бесплатные. Скорость разрешена до 90 милль в час. Это примерно 140 км.
Как приехали и устроились в отеле, пошли в морской аквариум.Такая красота!Не все удалось сфотографировать.Смотрите. что получилось.







А это мы нашли совершенно пустынный шикарный пляж. Он идет по всему длинному и узкому осторову. Правда въезд был платный 10 долларов. Далеко в море видно нефтяную вышку.







Вернуться на главную страницу

2 комментария:

  1. Привет,мне понравились фотки)) И аквариум красивый и рыбки неплохи) Ну про пялж молчу, так как это ж пляж Мексиканского залива? Думаю песок там не белый, а такой вот экзотический темноватый.

    ОтветитьУдалить
  2. Да! Песок там красноватый. Он не насыпной, как на центральном пляже города, а естественный. А земля здесь красная очень часто . Но не везде. Этот пляж очень длинный. Он идет по острову, который очень узкий и тянется вдоль берега много километров.

    ОтветитьУдалить