Зимой погода переменчива.



У нас сегодня стихийное бедствие. Только не пугайтесь. Это ice storm. По-русски - гололед. Ночью шел дождь, а температура была ниже нуля. Вот и обледенело все. Здесь это случается два-три раза за зиму. Дороги очень скользкие. Потому школы и многие учреждения закрыты или открываются позднее. Об этом мы узнали по телевизору. Правда мы живем через дорогу от школы и видим в окно, что стоянка пустая. Целое утро шел репортаж о погоде из разных мест Далласа и Форт-уэрта. Одна журналистка рассказывала, как скользко сейчас , она даже упала и разбила сотовый телефон.



По случаю свободного дня мы пошли погулять в парке немножко. Встретили мою русскую приятельницу с сыном и собакой. Листья на деревьях ледяные, как будто в стекле.

Трава на газонах тоже ледяная. Но солнце вышло , оно теплое даже зимой, скоро все растает.








Хочу написать немного про животных здесь. Американцы ОЧЕНЬ любят собак и кошек. Много людей гуляет не с одной, а с двумя-тремя собаками. Всегда на поводке. Но собаки и кошки теряются иногда и здесь . Вижу распечатанные на принтере объявления иногда. Эта собачка, что на фотографии тоже убежала однажды, потому что дверь оставили открытой на весь день случайно. Муж моей приятельницы обзвонил все приюты для животных в округе. На собаке был ошейник с номером телефона ветеринарной клиники. Уж не знаю, почему так они сделали? Но телефон поменялся. Закончилось же все благополучно. Какая-то женщина привела собаку в приют. Они сразу позвонили хозяевам и те забрали собачку. Я не видела ни разу бездомных животных. Часто американцы берут животных из приюта вместо того, чтобы покупать. Они вообще-то часто очень сентиментальные. Но вас еще долго будут расспрашивать и том, как вы будете обращаться с животным, можете -ли ухаживать , как будете кормить.
Приюты эти содержаться на деньги благотворителей.

Еще чуть-чуть о чистоте. Один раз только видела на газоне собачьи какашки. В парке стоит автомат и продает пакеты под это дело. Правда не видела ни разу, как они это убирают. Но результат мне нравится.

Здесь нет дворников. Иногда молодежь может бросить фантик или пластиковую бутылку. Часто вижу прохожих, поднимающих мусор. Сама так делаю иногда, когда увижу. Благо здесь можно сразу выбросить в чей-нибудь контейнер позади дома.

Про моего кота я хочу написать познее. Это наш русский-американский кот. Он заслуживает отдельного рассказа. Очень любит валяться перед компьютером и мешать мне.











главная страница

6 комментариев:

  1. Спасибо. Мне очень интересно читать ваши рассказы. Отлично, что все дополняется фотографиями. В голове складывается иллюзия фильма. Для меня вы стали виртуальной подружкой, от которой все время ждешь писем и новостей. Удачи вам в личной жизни.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Мила)
    Мне тоже очень нравятся Ваши заметки. И я даже уже дала знакомым ссылку на Вашу страничку) Пусть почитают.А кот у Вас просто прелестный) Такой очаровательный, пушистый и видимо философ)
    Недавно не стало моего любимого кота( И для меня эта тема сейчас очень болезнена. Но к людям, которые любят животных я отношусь как к родным.

    ОтветитьУдалить
  3. Мила, напишите, пожалуйста, как Вы перевозили своего Мурзика? Это ведь длительный перелёт. Мы в этом году будем уезжать из Греции в США, штат Мэн. И будем забирать нашу кошечку. Не представляю, как это будет выглядеть. Надо будет её перевозить в салоне самолёта или в багажном отделении? Как быть с туалетом? Извините за такие вопросы, но меня эти проблемы волнуют.

    ОтветитьУдалить
  4. Мой кот - это отдельная история. Почитайте здесь, кому интересно.
    http://mila-catanddog.blogspot.com/2009_02_01_archive.html

    ОтветитьУдалить
  5. Простите, ссылка не открывается! Попробуйте здесь!!!!!
    http://mila-catanddog.blogspot.com/2009/02/blog-post.html
    По-моему, теперь нормально

    ОтветитьУдалить
  6. Интересный пост, с удовольствием почитал)

    ОтветитьУдалить