Муж уехал в Париж в командировку.

Мой муж уехал сегодня в Париж в командировку. Вы представляете? И это недалеко от нас . Примерно в 2 часах езды на автомобиле. В Америке есть многие европейские города и не в одном экземпляре. Мы с сыном находили на карте 3 Москвы, 2 Петербурга и одну Россию. Иногда встречаются одинаковые названия даже в одном штате. Наверное потому, что люди приезжали сюда из этих городов. Раньше не было радио, телевидения и Интернета. Не знали они, что такой город уже есть. Небольшие городки расположены по всей Америке примерно на одинаковом расстоянии. Говорят столько могла проехать повозка за один день.
Мой муж родился в небольшом городке в штате Миссисипи. Родители его были фермерами, выращивали хлопок, рис , кукурузу, фасоль. У него три сестры и брат. Он самый младший в семье. Билл часто рассказывает о своем детстве. Летом было очень трудно, потому что приходилось помогать родителям. Он научился ездить на тракторе в 8 лет. В это же время у него уже была своя лошадь, правда старенькая. Но очень трудно было полоть и собирать хлопок. Иногда просыпался утром и плакал. Руки были в кровавых мозолях. Скорее бы в школу. Но так трудно все работали в семье. Рассказывает, что очень любил зиму, потому, что мог уходить на охоту сразу после школы и в выходные. Приходил, брал сэндвич в карман и в лес до самой ночи. Километрах в 7 жили его дедушка и бабушка. Он заходил к ним погреться, поесть . Иногда ловил рыбу в большом пруду. Это его детство. Я спрашивала...
-Ты был счастлив в детстве?
-Да! Очень!
Но мама у него рано умерла, ему было 16 лет. Вскоре он поехал учиться в технический Университет в Миссисипи. Деньги на учебу зарабатывал летом. Перегонял огромные фуры с хлопком на восток на фабрики.
Прабабушка его была дочерью одного индейского вождя . Он основал город на Аляске. А прадедушка - француз. Кстати , недавно мне рассказала одна русская женщина. побывавшая на Аляске, что там русский язык - второй, как в Техасе испанский. Многие вывески написаны на двух языках.
С сестрами Билл общается очень часто. Говорит, что это нетипично для Америки. Раз в неделю звонят они точно. Иногда мне звонят. Я пугалась очень сначала. Особенно , когда Кэт звонит из Луизианы. Она очень быстро разговаривает. Мы ездили в наше первое Рождество в Америке в гости к Джо и Марти. Марти живет в Литл Роке, а Джо в Мемфисе.
К Кэт еще не ездили, может соберемся летом.
Похоже, сестрички о чень любят своего младшего братика. Встречали нас очень тепло. Перед поездкой созваниались и уточняли , что мы с Никитой едим, к какой пище привыкли.

Честно говоря , я была долго под впечатлением от их домов. Такая красота! У нас дом более скромный. Билл жил один и большлй дом ему не был нужен. Джо живет с мужем . Правда дочери тоже недалеко и часто бывают здесь с детьми. Я никогда не видела настолько уютных домов со всякими ангелочками на дверях, с таким вкусом подобраны мелочи. Здесь и спальни для гостей, и игровая комната для детей и большой зал с камином. Не удержусь от фотографий.
Мы приехали в Литл Рок вечером, да и день был дождливый. Дом Марти стоит в сосновом лесу.

Так мне понравились эти кролики-ангелочки. СТАРИННЫЕ!

Тут мы, Марти и ее старший сын Район.

Это вид со второго этажа .

А это уже в Мемфисе, Здесь муж Джо, Джо и ее подружка немка Элка. Приехала пообщаться с нами . Живет в 2 часах езды. Настоичиво приглашала нас в гости.


Опять ангелочки.

Это спальни для гостей

Нам подарили 2 велосипеда. Мы погрузили их и уезжаем.
Джо такая веселая! Провожает нас. Надела ковбойскую шляпу.
С уважениемМила Хэйл

6 комментариев:

  1. Люд-мила,твое имя правильно дано твоими родителями. Как ты добра и понимающа. Вероятно, это твое предназначение свыше, быть счастливой и делиться с людьми своим счастьем. Не знаю, осознаешь ли ты в полной мере то, что чувствуют очень многие женщины, читая твои рассказы. Ты, молодым даришь реальную надежду и осознание, что надо делать. А зрелым, вроде меня, удовольствие радоваться за тебя, за твою решимость, смелость и бесконечную доброту к "обделенным" женщинам России. Ты понимаешь, о чем я. Как рассвета, жду продолжения. Храни тебя Господь.

    ОтветитьУдалить
  2. Мое имя для американцев почти непроизносимое. Поэтому я Мила. Не хотела писать об этом. Но подсознательно все время сравниваю отношение к женщине здесь и в России. Я все думаю, нашим бы мужикам американских женщин. А то расслабились совсем до неприличия. Шучу!
    И еще. Часто пишут о плохом опыте. А о хорошем редко.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте Мила)
    У меня к Вам вот такой вопрос: Насколько я поняла,язык Вы знаете не в совершенстве, и мне интересно, вы учите его где-то , ведь американские курсы языка тоже наверное есть? Или может быть муж вам помагает в домашних условиях? Напишите, пожалуйста, ведь общение каждый день это огромная часть нашей жизни.

    ОтветитьУдалить
  4. Я пожалуй напишу об этом очень подробно. Я думаю это тема интеревует многих.

    ОтветитьУдалить
  5. Мила, напишите пожалуйста подробней, как в Америке ходят в гости? Как это: быть у кого-то в гостях... Как принимать гостей... Это так интересно и совсем не так, как у нас.

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте Мила!
    Мое имя тоже Людмила и я живу в Америке два года.
    Должна Вам сказать Вам очень повезло с родственниками Вашего мужа.
    У меня ситуация по началу складывалась совсем по другому. Но спустя два года я нашла ключики к детям и внукам моего мужа.
    Но это было ОЧЕНЬ тяжело.
    Удачи Вам и любви
    Людмила

    ОтветитьУдалить