О детях и американских школах 3

Я уже писала, что дисциплина в школе очень строгая. Но ребятам дают побаловаться. Примерно раз в месяц можно приносить плеер. Платишь 1 доллар и получаешь карточку. На уроках в этот день учителя разрешают слушать музыку. Не весь урок, конечно.
Иногда объявляется по школьному телевидению, что в такой-то день можно приходить в разных шляпах и бейсболках, в другой - в домашних тапках, в другой - в специальных фанатских футболках . Учительница математики ходила по школе в домашних тапках с котом Гарфилдом. Она у них веселая и добрая.
Иногда бывают вечеринки. Деньги на это зарабатывают сами дети. Однажды им выдали рекламные брошюры с рекламой разного печенья. Кто хотел, ходили по домам после школы и предлагали купить печенье. Дети собирали только заказы. Мой был занят в теннисе и на вечеринку не мог пойти. Потом рассказывает, что многие детки собрали много заказов. Победители получили призы. Их катали на белом лимузине. А самый главный победитель представляете, что получил? Я думаю, не догадаетесь.
Называется "душ из денег". На вечеринке он ловил деньги в специальной стеклянной кабинке. Воздух снизу дует, денежки летают, а он ловит. Не знаю, сколько наловил этот мальчишка из 8 класса. .

главная страница

8 комментариев:

  1. какая мерзость. детей с детства приучают к деньгам! да и ещё таким извращённым образом..

    ОтветитьУдалить
  2. Деньги мерзость? Американцы так не считают. У них совсем другое отношение к деньгам. Многие говорят о их жадности, но это еще как посмотреть. Они могут экономить каждый цент, а потом пожертвуют на что-нибудь. Долгий разговор про деньги.

    ОтветитьУдалить
  3. "денежки летают, а он ловит"... Вы вообще осознали, что написали? Что описали?! Какое унизительное мероприятие... Как обезьянка в цирке...

    ОтветитьУдалить
  4. У американцев другое отношение к деньгам.

    ОтветитьУдалить
  5. Дети здесь знают , что любой труд должен быть оплачен. Подстриг газон - родители заплатили.
    Удивляет меня другое. При таком отношении к деньгам очень много людей работают волонтерами в разных сферах (в госпиталях, разных общественных организациях...), то есть бесплатно. Даже частенько просто так волонтером не возьмут, собеседование надо проходить.

    ОтветитьУдалить
  6. что за ханжи. неужели в рашке деньги не котируются как главная ценность

    ОтветитьУдалить
  7. Деньги - совсем не главная ценность. А то так можно и родственников на органы продать. Очень прибыльно.
    Хотя... Некоторые так и делают.

    ОтветитьУдалить
  8. Людей и надо с детства приучать к деньгам. И ни как иначе! К реальной жизни без всяких иллюзий. Деньги надо зарабатывать и халяву с небес ждать не надо. Я думаю, что это (которая описана выше) очень хорошая система.

    ОтветитьУдалить