Google Earth

Сегодня прочитала. что один американский профессор географии вычислил, где находится Бэн Ладан с точностью до 3 домов. Да! Теперь спутники над нами летают. Мы все под колпаком.
У нас погода классная. Днем загорать можно на заднем дворе. Только купальник лень искать пока. Можно и без купальника, когда одна дома. Забор большой. Так теперь сфотографируют со спутника и будут все в Google разглядывать и смеяться. Шучу!
Хотя мои друзья нашли мой дом в Google Earth и, зная о моей страсти к цветам, строго спрашивают с меня,почему только одно дерево во дворе? Снимки сделаны в 2007 году. пора уже заменять. Так-что поостерегусь пока загорать.
Если у вас безлимитка, полазайте по этой программе. Обалденно интересно. Мы с сыном иногда как влезем! Всякие уголки планеты обсмотрели. Удивительно! Неужели в Гренландию соберемся? Вряд ли! А тут и нам Новую Землю слетали и на Камчатку. А теперь почти всю Америку и Австралию можно "пешком обходить".
Кстати, никто не прокомментировал "Походите по нашей улице" Может не получилось?
Мы с Никитой иногда на великах куда-нибудь гоняем подальше. Так перед этим проверим везде-ли тротуары есть. Тут народ по улицам не ходит, мы по тротуарам на велосипедах ездим. Редко, но бывает, что тротуар обрывается, но по другой стороне значит есть.
По тихой от Билла катаемся.
Не получилось ссылку запихать внутрь, зато так работает. Это Даллас. Кликните по ссылке и подождите, когда загрузится.
<http://mail.yandex.ru/r?url=http%3A%2F%2Fmaps.google.com%2Fmaps%3Fie%3DUTF8%26hl%3Den%26ll%3D32.780528%2C-96.803584%26spn%3D0%2C359.970732%26t%3Dh%26z%3D15%26lci%3Dlmc%3Apanoramio%26layer%3Dc%26cbll%3D32.780549%2C-96.803486%26panoid%3Dic8R9y1AhpI4qe6STPt8uw%26cbp%3D12%2C223.98472769640838%2C%2C0%2C-37.74264398421974%3E&ids=1690000000338000641&fs=inbox;
Я выбрала случайную улицу. Развернитесь кругом, там больше небоскребов. Наверху стрелочки понажимайте, подвигайтесь вперед назад. Левую клавишу нажимаещь и , не отпуская, двигаешь изображение. А в правом углу человечек, его можно передвинуть на другую улицу Может кто-то лучше меня это знает! Пишу тем, кто не знает. Ведь так можно почти по всем городам Америки и Австралии погулять. Такое впечатление, что можно зайти в ресторанчик.
Самое интересное, я случайно нашла отличные панорамы Ярославля. Но не на Google . Один ярославский фотограф делает. Завтра попробую найти.
Напишите о впечатлениях! Удалось ли погулять?
главная страница

7 комментариев:

  1. Мила,

    вы на самом деле верите, что Бэн Ладан - террорист? Тогда почему его до сих пор не поймали, когда он из Америки не уезжает?
    Только не обижайтесь, а рассылка мне ваша очень нравится,

    С уважением,
    Кристина

    ОтветитьУдалить
  2. Мила,

    очень интересно было бы почитать из первых уст, как Американцы относятся к политике. По-моему, Вы писали, что они аполитичны. Говорят, что они слепо верят своему правительству, а оно манипулирует своими гражданами.

    Вы смотрели фильм Дух времени?

    Спасибо,
    Кристина

    ОтветитьУдалить
  3. Мила, большое спасибо за ваш образовательный подарок в виде карты Далласа. Это бесценно. Я получила огромное удовольствие, восторг и полную иллюзию, что я проехалась сама по вашему городу. Нет слов от полученных ощущений. Я действительно не знала о такой карте, кто-то говорил, но как-то вскольз, не обучив меня, а вы, такая умничка все подготовили и подробно расписали, т.е. поделились своими знаниями и временем. Какой-же молодец Билл, что сумел на таком расстоянии сделать правильный выбор.
    Я даже заглянула в несколько кафе. Посмотрела, что там в меню? Даже почувствовала запах выпечки, ванили. Ну, думаю, совсем я размечталась, даже с головой что-то происходит. И вдруг, я вспоминаю, что у меня печется шарлоттка и это запах с моей кухни. Но, слава Богу, не сгорела. Пол-дня с небольшими перерывами я просидела в вашем городе. Интересно, а получится у меня в других городах попутешествовать? Или это зависит от места нахождения? Но я попробую. Галина. С-Пб.

    ОтветитьУдалить
  4. Так путешествовать можно сейчас по всей Америке и Австралии. Думаю скоро и по Европе можно буднт, надеюсь. придет сые из школы, а напишу, как можно с "птичьего полета" рассматривать или полетать на самолете.
    А пока входите в Google,
    http://www.google.com/webhp?sourceid=navclient&ie=UTF-8
    ищите maps справа, жмит, вверху пишите адрес, можно просто город, иногда можно по-русски, иногда только по-английски. А дальше приближайте и пробуйте все подряд. Мы иногда весь вечер сидимм с ребенком. Не остановиться.

    ОтветитьУдалить
  5. Простите за ошибки! Не исправить уже!

    ОтветитьУдалить
  6. Этот профессор нашел его на границе Пакистана и Афганистана. Какая-то глухая деревушка и три больших дома с электиричеством. Спутники-то не только над Америкой фотографируют.
    А американцы действительно аполитичны. Их больше благополучие семьи интересует. Но не могу сказать, что слепо верят, что им говорят. Они просто более уверенные.
    Фильм я смотрела. Но так как я достаточно долго живу, я привыкла "делить на пятнадцать" такие крайние взгляды и иметь свою точку зрения. Ведь мозги пытаются промывать не только американцам.
    Приняла к сведению, но себе на уме. Чтобы меня не заводили и не манипулировали.

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте тезка! Большое спасибо за такие прекрасные и непредвзятые рассказы об Америке и особенно за уроки английского,начинаю учить немедля! Пробовала вместе с А.Драгункиным ,не скажу что безрезультатно,по-крайней мере уже есть цельное представление о языке.
    Примерно так же как Вы я изучала итальянский .
    Спасибо еще раз !Всего хорошего Вам и Вашей семье!Мила.

    ОтветитьУдалить