Про еду и про весну



На День Благодарения и Рождество Билл всегда готовит индейку в специальной коптильне по своему рецепту с медом, солью, виноградным желе. Вкуснятина необыкновенная!
Примерно раз в месяц я вижу по глазам моих мужчин, что пришло время жарить на гриле гамбургеры. На открытом огне они получаются ужасно вкусными. Еще Билл умеет печь кукурузный хлеб, как пекла его бабушка. Я первый раз здесь попробовала хлеб из кукурузы. Вкусно! Особенно горячий.
Когда я готовлю. я пытаюсь Никиту пристроить мне помогать. Не каждый день, конечно. Но пусть посмотрит. Сейчас это не интересно ему, но по себе знаю, что потом вспомнит, когда станет необходимо.
Я готовлю всякие шарлотки, ватрушки, тортики и пирожки с капустой нечасто. Раза два в месяц. Из американских десертов мне нравится чизкейк. Я научилась его готовить из сыра "Филадельфия".
Я помню, как я варила борщ первый раз, а Билл мне помогал чистить овощи. Он был в шоке. Американские женщина так не готовят. Может быть его бабушка готовила когда-то так. Не борщ, конечно.

Это у него называется "Too much trouble!"- слишком много возни.
Как-то я испекла Наполеон, Билл был в командировке в это время. Он пришел в восторг. Никогда не ел ничего более вкусного. Недели через 2-3, он спрашивает меня, не могу ли я еще раз приготовить этот удивительный тортик. Я, конечно, отказать не могла, но это была моя ошибка. Билл увидел, как я раскатываю тесто. Теперь я могу печь Наполеон только на рождество или День Рождения.
Еще смешно было с квашеной капустой. Так мне захотелось ее! Я нашинковала в большую стеклянную миску, все по-честному, и поставила в кухне. Билл опять в командировке был.

Но он приезжал через 2 дня. Капуста еще не готова. Дай. думаю, я ее спрячу подальше, чтобы вопросов про бактерии поменьше было. Долго объяснять, что это такое - квашеная капуста. Билл приезжает, и через минут десять я слышу "Мила! Ты забыла про салат из капусты, надо теперь это выбрасывать!"
Ведь для него майонез, случайно простоявший без холодильника 5 минут, уже подозрителен.
Как-то моя знакомая меня спрашиваеит, не хочу ли я завести чайный гриб. Вы представляете чайный гриб в нашем доме?
А это новые фотографии с прогулки. Весна здесь не так чувствуется, как в России. Много вечнозеленых деревьев и кустарников. но все равно ВЕСНА!!!!! Но трава на газонах еще сухая.
Мои любимый соседский кот. До того спокойный всегда!

Эти сережки похожи на нашу ольху.

Это вид магнолии. которая сбрасывает листья на зиму.
Это миндаль цветет.
Белка меня не боится, потому что не шевелюсь долго. Но, думает, побегу, доем орешки от бука, и спрыгнула с дерева., а то сидела на другой стороне ствола и выглядывала.

А это я давно хотела сфотографировать. Если роняете, то складывайте в пакет. Пакеты прилагаются в автомате справа бесплатною

3 комментария:

  1. Очень приятно-весеннее впечатление от сегодняшнего выпуска. Спасибо за снимок с сиамцем. Так уютно стало, как будто сам на солнышке греешься. И так разумно придумали с "уронил-подбери". Другая цивилизация. Хотя, в центре Питера, я думаю, уже возможно, и не сразу все пакеты вытащат. Но скорей всего, не долго они там лежать будут. И так красиво цветет миндаль. Это на вашем участке? Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  2. Я очень люблю этого кота. Он такой спокойный и независимый. А красивый! Почти каждый день его вижу.
    Миндаль цветет а парке, у меня еще пока не цветет ничего у дома. Здесь только одно дерево было у Билла раньше. Сейчас магнолия вечнозеленая, розы, лаванда. А цветы позднее будут.

    ОтветитьУдалить