Про американский английский.

С языком ине трудно пришлось. И сейчас еще трудно. но уже полегчало немножко. Самая главная проблема моя - я не понимала , что они говорят. Сначала я понимала только моего мужа. Я думаю он говорил со мной, как с ребенком. Проблема в том, что американцы любят пообщаться и поговорить. Я уже писала об этом. Пока служаший пробмвает чек или упаковывает и складывает в тележку твой товар, он чего только не спросит. И про погоду попробует поговорить, и про футбол, и про школу. и спросит...Может помощь нужна выгрузить в машину... Хорошо, что мой сын всегда со мной. Он понимает. Не зря все-таки учился в школе с английским уклоном.
Я помню, как Никита пошел в школу здесь первый день. Билл был в командировке. Мы пришли вдвоем немного пораньше. Сидим в офисе, ждем. выходит учительница, забирает Никиту и что-то мне говорит. Я ухожу домой. Ребенок приходит из школы после занятий и говорит....Мама... Ты чего ушла, она меня повела глаза проверять. Оказывается надо было подождать. Хорошо, что сын у меня самостоятельный.
Короче, надо было срочненько выучить американский английский. Как это делала и делаю еще теперь. я напишу позднее во всех пожробностях. Может поможет кому-нибудь. А сейчас классный анекдот на этку тему.
Англичанка, француженка и русская . Англичанка, как переводчица.
Француженка: - Ой! Кто-то взял мои туфли!
Англичанка спрашивает русскую: Может ты взяла?
Русская: Нужны мне ваши туфли!
Англичанка: Она говорит, они ей нужны!
Француженка: Пусть тогда заплатит!
Русская:Здрасьте! Я ваша тетя!
Англичанка: Она ваша родственница!
Француженка:Ну и что! Все равно пусть платит!
Русская Хрен я вам заплачу!
Англичанка:Она расплатится овощами!!!!!!!!

Вернуться на главную страницу

5 комментариев:

  1. Вы очень интересно пишите, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересно! И для меня это насущная тема. Я учу английский. Для себя и для того чтобы общаться с моим зятем, он у нас американец. И когда они приезжают ко мне в гости и мне и ему приятнее общаться на английском. Я пока только в начале пути поэтому с удовольствием читаю Ваши рассказы.Пишите, это очень поддерживает меня в моих учениях) буду признательна)

    ОтветитьУдалить
  3. Я хочу скоро начать еще один блог про то, как я изучала и продолжаю изучать английский. Я надеюсь, это пригодится кому-нибудь.

    ОтветитьУдалить
  4. Конечно, пригодится. Я здесь живу почти 3 года и ни бум-бум,если можно так выразиться

    ОтветитьУдалить
  5. Вот здесь мой английски http://englishmap.ru/ Присоединяйтесь!!!!

    ОтветитьУдалить