Корпус Кристи в фотографиях

Решила про путешествие в Корпус Кристи закончить сегодня. Фотографии небольшие, надеюсь страница быстро грузится.
Этот огромный и красивый мост мой муж инспектировал в 2005 году целый месяц. Где-то лазил, где-то в бинокль смотрел. Да еще и машины постоянно, даже ночью.
Это реконструкция одного из 3 кораблей Колумба ("НИНА"). Совсем маленький по нашим меркам.


В этом отеле мы останавливались.

Пеликаны выпрашивают рыбу у торговцев.

Этот парень едет на одном колесе! Набережная почти пустая. Жарко! Около 40С. Мы гуляем днем, потому что последний день здесь.

Набережная в корпуск Кристи. Мне понравилось, что здесь можно прочитать об истории этого города, о первооткрывателях и знаменитых людях.


Это большие креветки продают. Можно прокатиться, порыбачить в открытом море. Но у нас не было времени. Мы уезжали уже.

В Корпусе Кристи в ресторане вдруг видим такую надпись... Жизнь слишком коротка, чтобы жить в Далласе. Ничего себе! Кстати семья Бушей живет теперь в Далласе. Они здесь дом купили. И ранчо недалеко. Лора Буш сказала, что 14 последних лет не готовила ничего для домашних. Теперь собирается заняться кулинарией. Но вспомнить, что раньше готовила, не могла.

Последняя фотография . Домой поехали!
На обратном пути мы заметили, что одна из трех полос дороги всегда свободная. Через определенное расстояние стоят большие щиты с надписью: "Эта полоса дороги используется только для эвакуации про хорикейне." Эти трехполосные дороги из приморских городов построили здесь после урагана Катрина. Ураганы бывают здесь в августе-сентябре. В этом году Галвистон пострадал очень сильно. Это небольшой городок около Хьюстона, стоит на узком острове. От него практически ничего не осталось.

3 комментария:

  1. На выходных поедем в Корпус Кристи. Спасибо за маленькую экскурсию :)

    ОтветитьУдалить
  2. А я сейчас тут.
    И тут совсем нет наших.

    ОтветитьУдалить
  3. Ау!!! Кто-нибудь, кто живет в Корпус Кристи, говорящие на русском или украинском языках.... Отзовитесь... Буду счастлива)))

    ОтветитьУдалить