В России здорово !

Вчера я писала про стэйк и раскрыла секрет моего мужа. Он наотрез отказался опубликовать рецепт стэйка в моем блоге на английском про еду. Но я его уговорила рассказать о нем в русском интернете. Вы догадались, каакой главный секрет???? Не заливка, а вилка. Специальная вилка с тремя плоскими зубчиками. Я так понимаю, что поэтому стэйк получается такой нежный.

Меня многие спрашивают о впечатлениях о России.

Мой родной Ярославль за 2 года очень изменился. Я жила в самом центре города, знаю все дома и церкви наперечет. Очень много отреставрировано и реконструировано. Очень много сейчас ремонтируется, реконструируется, заново строится разрушенный в 30 годы Успенский Собор на Стрелке, набережная Волги увеличивается, тротуары плиткой покрывают...

Наш город удивительно красивый и чистый. Я много знаю об истории Ярославля. Это мое хобби. Люблю ходить по улочкам и разглядывать старинные домики, церкви и представлять, как люди здесь жили и видели те же здания ходили в 19 или 18 веке. А как люблю бегать по утрам по набережной в любое время года! Это видео о нашем путешествии к моей подружке вверх по Волге в деревню Григорьевское в августе 2007 перед отъездом в Америку. Это окресности Ярославля. В конце речной вокзал и набережная.

На следуюшиее лето приезжайте отдохнуть в Ярославль. К 1000 летию города здесь будет еще болле красиво, уютно и прибрано.

Посмотрите некоторые панорамы Ярославля. Это делает наш ярославский фотограф Сергей Шубкин.

Это Ильинская церковь вечером - кликните мышкой, нажмите левую клавишу и двигайте в любую сторону.

Это Спасо-Преображенский монастырь и церковь Богоявления.



С друзьями общаться пришлоссь по строгому расписанию. Конечно, хотелось бы побольше.
Но времени не хватало катастрофически, ведь надо было и дела кое -какие сделать.

Погода стояла жаркая. С детьми ездили купаться, гуляли по городу, на выходные в деревню.... Лучше фотографии расскажут. Посмотрите, если есть желание.


Yaroslavl Моя дочура с сыном и мой сынуля. Купались на Которосли. Идем домой по этим улочкам.

Ярославль

фото Ярославля Это моя средняя дочь, ее муж, мой сын и мой внук. Обедаем в деревне.

обед в деревне А это моя старшая дочка. Она в Москве сейчас живет. Чуть позднее опубликую фотографии из музея военной техники в Москве. Мы там долго гуляли, очень интересно.
Тверская
Опять Ярославль.

Мякушкинский спуск Ярославль Наш любимый мякушкинский спуск. Недалеко от нашего дома. Зимой это классная горка. Вверху знаменитая ярославская беседка.


Беседка на Волге Откуда-то взялся обычай для молодоженов вешать замки. в москве тоже в Архангельском видела это на мостике.

Ярославль беседка Строится заново Успенский собор.


Успенский собор Ярославль В этом доме в 20-годы 19 века жил поэт Трефолев. А мой дом следующий. "Как на улице Варваринской спит Касьян - мужик комаринский". Я думаю, что это пьяный мужичок спал между этим и нашим домом. Теперь это улица Трефолева.

Трефолев Мои цветочки в деревне чувствуют себя хорошо.

альпийская горка Мужички наши готовят шашлык.

шашлык в деревне
Вот такие окрестности вокруг нашей деревни

русский пейзаж
Конечно, хочется быть поближе к ним. Единственное средство от ностальгии - приезжать почаще. Все время радуюсь, что можно по Skype общаться.
главная страница
карта сайта
Мила Хэйл
© Liudmila Hale 2009

2 комментария:

  1. Здравствуйте, Мила)
    Красивые фоты) Девочки Ваши очень похожи на Вас, не удивительно, родные)Но всё равно я всегда удивляюсь когда дети просто копии) И думаю, такие же жизнерадостные , оптимисты и целеустремлённые , как их мама) А сын и внук, ну просто прелесть, я бы даже сказала, что внук Ваш младший сыночек) И Деревня мне понравилась и цветы, наверное у вас ещё и рука "лёгка". Сама люблю цветы и выращиваю и знаю, как иногда много труда надо потратить для выращивания, любви, заботы. А ваши ростут в далёком далеке от Вас и вот как хорошо выглядят.

    ОтветитьУдалить
  2. Я передала свои цветочки дочке, Очень рада, что она справляется, а ведь труда, действительно, много.
    Внук - вечный двигатель, как многие мальчишки в этом возрасте. Спасибо за ваши добрые слова.

    ОтветитьУдалить